воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Еще одна малышка

Снова куколка))) Да, затянуло))) Хотя между ними и вяжу, и шью... Вот нужно бы внучке ползунков нашить, так что пока следующих куколок отложу...
Пока кукла была голенькая))) - стояла хорошо. но как только я ее приодела - перестала, видимо тяжеловато. Поэтому фото - сидя.
Голова без шарика внутри, просто набита. Не очень, как по мне... Не сформировать линию подбородка. В следующий раз поищу шарик...




суббота, 27 февраля 2016 г.

Новая куколка

Теперь - по выкройке большеножек. Хотя мне сейчас больше маленькие куколки стали нравится, но эта уже давно была "почти сшита". И вот, завершены последние штрихи.
Впервые попробовала туфельки не сшить, а связать. Мне понравилось. Смотрится очень аккуратно.
Пока обрабатывала фото, высветлила цвет ткани, из которой сшито тело. Ткань на самом деле более бежевая и волосы сочетаются гармонично))) 

Большеножка, Снежка, кукла своими руками

воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Ангел

...-хранитель должен быть у каждого... Я верю в это)))
Поэтому сшила для дочи, внучки и еще одной маленькой девочки по ангелу-хранителю. Фото только одного ангела одной куколки, т.к. остальные уже подарены. Но 3 копии и смотреть не интересно)))
Шила просто с восторгом. Очень мне понравился этот вариант (с носиком) на который сверху натягивается трикотаж. Однозначно буду шить таких еще, только в образе "просто" куколок.
Выкройка куклы и образ взяты из книги Елены Гридневой "Куклы из ткани. Лучшие модели." Там такие куколки-лапочки, что просто не возможно пройти мимо))) Да, рекламирую из самых лучших побуждений)))

кукла, ангел, кукла своими руками, кукла Е.Гридневой